大理州第二人民医院漾濞路行政楼装修项目中标公示登记表
返回上一级
发布时间:2021-12-15
招标人 | 大理州第二人民医院 | 联系人及电话 | 詹主任 0872-2125326 | |||
工程名称 | 大理州第二人民医院漾濞路行政楼装修项目 | |||||
招标代理机构 | 中金国际项目管理有限公司 | 招标规模 | 详见工程量清单及图纸 | |||
招标备案编号 | 招标方式 | √公开□邀请 | 结构类型 | |||
招标类别 | √施工 □监理 □设计□勘察□设备□材料□其他 | |||||
开标时间 | 2021年12月14日 | 公示时间 | 2021年12月14日至2021年12月17日 | |||
采用评标办法 | 详见招标文件 | 拦标价(万元) | 36 | 投标人数量 | 6家 | |
中标人业绩 | 符合招标文件要求 | 中标人资质 | 建筑装修装饰工程专业承包二级 | |||
质量 | 符合国家行业现行标准,一次性验收合格 | |||||
√工期 □ 交货期□监理期限□设计勘察期限 | 30日历天 | |||||
项目经理 | 李新庆 | 建造师等级 | 建筑工程二级 | 证书编号 | 02268363 | |
该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下: | ||||||
中标候选人 | 云南元延建筑工程有限公司 | 报价 | 357156.71元 | |||
被否决的谈判申请人及否决理由:1、云南庆泽建设工程有限公司递交响应文件时在规定时间未提供委托授权人的身份证原件;2、孟定忠信建筑有限责任公司、云南宸辉建设环境工程有限公司无疫情防控专员及疫情防控方案;3、大理恒邦建筑工程有限公司无疫情防控专员。不通过资格审查。 | ||||||
本公告同时在中国政府采购与招标网、大理州第二人民医院官网上发布。 | ||||||
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、实名书面投诉。 |
本文阅读量:2086次